среда, мая 20, 2009

Несколько слов об новом главе "секретариата" - Ульянченко - "пробы ставить негде"

В посте я только дам оч короткий обзор самых "знаковых" моментов из ее авантюрно-криминально-политической карьеры. Подробнее - в статьях по ссылке в конце поста - все описать - получится не пост а небольшая книга - слишком уж бурная была криминальная жизнь "инструктора идеологического отдела Радянского райкома КПУ г. Киева"
Итак, после распада СССР пришла в аппарат первого виец-премьера. Потом работала у Кравчука (официально - советником по науке, но как говорил Кравчук - ее "работой" было - поить дорогим коньяком некоторых гостей). Паралельно, используя свои "корочки сотрудника администрации президента" , вероятно первая в СНГ организовала квартирную аферу со сбором денег на якобы "строящийся элитный дом в центре Киева" (30 млн USD). Также сумела "позаимствовать" 3 млн у Минобороны Украины путем тривиального мошенничества. Активная участница "аферы бласко" и уничтожения Черноморского пароходства (сумма не известна). В то-же время познакомилась с Кэтрин Клер, тогда еще сотрудницей Госдепа, активно работавшей на стезе "спонсирования де.мократии" в Украине. Обьявления в международный розыск, бежала в США с помощью и под патронатом "Кэтрин", прихватив с собой вышеуказанные 33 лимона. Вернулась когда U$щенок стал премьером. Была приставлена к щенку, чтобы следить за тем, чтобы он "не отклонялся от графика" и "все делал во время и как надо", за что получила прозвище "нянька Ющенко". Ближайшая подруга Кэтрин, и пожалуй одно из самых доверенных лиц оной. Последняя должность - "глава областной гос администрации Киевской Области" (губернатор, назначается лично "президентом").
Подроности в статьях ниже:
О ее "художествах" на последнем "месте работы", можете найти много и подробно набрав в гогле в строке поиска слова "Ульянченко Киевской области афера" или попробуйте перейти по этой ссылке.

Комментариев нет: