суббота, июня 27, 2009

Пару слов о Мазепе, или что случается с Иудами

То что Мазепа не обрел покой и после смерти, факт общеизвестный. Его несколько раз перезахоранивали, потом в последней могиле сделали "подселение". и в итоге все было разграблено,  а останки выкинуты грабителями неизвестно куда. Менее известно от чего именно он умер. И тут тоже есть "весьма любопытные детали". В частности многие приводят слова Карла 12го о смерти Мазепы: "Достойная смерть великого человека! Вши заели и римского диктатора Суллу, они загрызли иудейского царя Ирода и испанского короля Филиппа". Чуть более художественно это изобразил В. Пикуль: "Мазепа выл и скребся, отряхивал вшей горстями, но они возникали вновь с такой непостижимой быстротой, будто организм старца сам порождал эту нечисть".
Зная что он был предан анафеме и за что трудно отделаться от мысли что она (анафема) в самом деле может иметь вполне реальное действие далеко не только "в духовном плане".
И еще одна "маленькая деталь", которую оч не любят афишировать "свидомые" возвевшие эту нечисть в ранг "героя". Густав Адлерфельд, камергер Карла 12го, было дело описал суть договора Мазепы и короля Польского "ВСЯ УКРАИНА, включая княжества Северское, Киевское, Черниговское и Смоленское, ДОЛЖНА ВЕРНУТЬСЯ ПОД ВЛАДЫЧЕСТВО ПОЛЬШИ И ОСТАВАТЬСЯ ПОД ЕЕ КОРОНОЙ, ЗА ЧТО МАЗЕПА НАГРАЖДАЕТСЯ ТИТУЛОМ КНЯЗЯ И ПОЛУЧАЕТ ВИТЕБСКОЕ И ПОЛОЦКОЕ ВОЕВОДСТВА с теми же правами, которые имеет Герцог Курляндский в своей земле".
И это ничтожество пытаются возвести в ранг "героя", "боровшегося за единство Украины", да еще и сделать из него "пример для наследования". Хотя это вшивое, продажное, иудоподобное существо, вся суть жизни которого была в попытке вмостить свою "оппу" хоть в какое-то "кресло", и для этого предававшего всех и вся, и не останавливавшегося ни перед чем, в самом деле и ныне имеет "идейных последователей" в лице U$щенка и нынешних "свидомитов".
Написано по материалам вот этой статьи.

PS Жаль Сирко сразу эту падлу на кол не посадил, когда словили во главе делегации сопровождавшей группу украинцев-невольников в дар Крымскому хану (к стати это о том что нацики сча вопят что типа Россия ввела в Украине "рабство" - скорее смягчила судя по тому что "великий херой и борец за Украину" по версии нациков вел себя как рабовладелец, отдавая в рабство собственных соотечественников).

Комментариев нет: