суббота, декабря 09, 2017

Херсонская орда

История о том, как беспредел кучки самозванцев, объявивших себя «единственными представителями крымско-татарского народа», ведёт к социальной катастрофе в исконно украинских землях, на границе с Крымом.
После событий 2014 года, Херсонская область, оказавшись де факто пограничной, приобрела особое значение для Украины и сохранения её целостности. Особенно важными стали на этом фоне, обеспечение социальной стабильности и сохранение достойного уровня жизни в ней. И всё это поставлено под угрозу, и разваливается на глазах, из за агрессии... Нет не внешней, а внутренней, со стороны тех кто называет себя «союзниками Украины» - кучки боевиков Ислямова, объявивших себя «представителями Крымско-татарского народа». Движимые жаждой наживы и власти, они не только наносят колоссальный вред Украине, но и бросают тень на весь крымско-татарский народ, «представителями которого» объявили себя самозванцы Ислямова.

В Крыму проживает около 200 тысяч крымских татар, которые живут и трудятся на полуострове. И благополучие и жизнь которых напрямую зависит от благополучия и экономического состояния полуострова.
Переместившиеся в Херсонскую область, самозваные «крымско-татарские патриоты», составляют ничтожное меньшинство, всего в несколько тыс человек. Но наличие коррупционных связей в украинской власти, вплоть до отдельных «национальных» депутатов Верховной Рады Украины, а также поддержка со стороны ряда зарубежных диаспор, позволяет им безнаказанно творить любой беспредел, нанося ущерб не только украинцам, но и своим одноплеменникам, оставшимся в Крыму, обьявляя это якобы «борьбой за права крымских татар». Под которыми похоже ислямовцы понимают исключительно «себя любимых».
Так было в начале года, когда украинские военнослужащие ворвались на базу крымских татар в районе поселка Чонгар и обнаружили там арсенал незаконного оружия. Разве кто-то понес за это ответственность? Нет, татарская «крыша» все «порешала». А вопрос против кого и для чего они собирали оружие, скрывая его от законной власти, так и остался открытым. На фронте, в зоне так называемой «АТО» их ещё никто не замечал.
Зато замечено, что самозваные «представители крымских татар», используя деньги, исправно поступающие им из Турции и ряда западных стран, массово скупают земли и предприятия в Херсонской области Украины, используя где деньги, где силу, чтобы выдавить украинцев, проживающих в области. Не для решения ли «этого вопроса» им и нужно было незаконное оружие, которое они покупают на «деньги зарубежных спонсоров» ? В этом им помогают более двух тысяч прибывших из за рубежа боевиков радикальных террористических организаций «
Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» и «Серые волки», которые после разгрома в Сирии, ищут новые территории, где можно будет безнаказанно устанавливать свои порядки, и похоже они решили что это будет Херсонская область Украины.
Впрочем, живут ислямовцы не только деньгами поступающими им из за рубежа. Они и в Украине, нашли себе неплохие источники дохода. Работать им в отличие от обычных крымских татар не пристало, зато наличие оружия и коррупционной «крыши», позволяет безнаказанно заниматься рекетом. Сначала возглавляемое Ленуром Ислямовым вооруженное формирование, стояло на границе с Крымом, и под видом «противостояния проявлению сепаратизма на территории, находящейся у линии размежевания», как в средние века татары, грабило проезжающих. Настолько нагло, что это надоело даже ВСУ, и после ряда столкновений, ислямовцам пришлось лишиться этого «заработка». Но они быстро нашли кого можно грабить ещё - мирное гражданское население Херсонской области. Так, некогда свободное для местных жителей и гостей Генического района морское побережье сегодня находится под контролем крымских татар, которые организовали здесь многочисленные посты, взимая с отдыхающих незаконные поборы.
Не забывают ислямовцы и «оказывать помощь» собственно крымско-татарскому народу, оставшемуся в Крыму. Яркий пример их «заботы об одноплеменниках» - подрыв ЛЭП в Крым, ведь в месте с русскими, от всего этого, точно также пострадали и крымские татары, но это не остановило «крымско-татарских патриотов». Не остановило их также и то, что без энергоснабжения, осталась и часть Херсонской области Украины. И даже то, что в результате подрыва, резкое падение нагрузки, привело к выходу на аварийный режим самой крупной АЭС в Европе, Запорожской, авария на которой по масштабам во много раз превзошла бы трагедию Чернобыля. И только самоотверженность, профессионализм и быстрая реакция персонала станции, спасли Украину от катастрофы таких масштабов, каких Украина бы могли и не пережить. По глупости это было сделано боевиками Ислямова, или на то и был расчёт, вопрос тоже остался без ответа.
Явная нацеленность боевиков Ислямова, и приехавших к ним на помощь зарубежных террористов, на дестабилизацию социальной обстановки в Херсонской области, также просматривается и на примере ситуации с газом для Генического района. Хорошо зная, что Украина пока не успела построить обходной газопровод, и снабжение газом района, пока возможно только через Крым, они сделали всё, чтобы не дать району получать газ из Крыма, и обрекли жителей Геническа на холод и болезни.
Ту же цель, дестабилизации социальной ситуации, а также выдавливания коренных украинцев, жителей Херсонской области, чтобы за бесценок скупить их земли, и обеспечить место для приёма «своих зарубежных друзей» бегущих из Сирии под ударами российских ВКС, преследовала и так назваемая «продовольственная блокада Крыма». Ведь очевидно, то урон она нанесла вовсе не России. Наоборот, из за того, что боевики Ислямова, добились освобождения рынков Крыма от украинской сельхоз продукции, прибыль получили фермеры России, а сельское хозяйство России — дополнительный импульс для развития. Зато украинцы, фермеры Херсонской области. Лишившись рынков сбыта, вынуждены были зарыть в землю до 80 процентов урожая, и начали разорятся. Что позволило за бесценок скупать их земли, и продолжить выдавливание коренных украинцев из Херсонской области.
В апреле нынешнего года депутаты Чонгарского сельсовета пытались обратить внимание властей на то, что творит крымско-татарская орда в районе и области. Вопиющим фактом, который не оставил равнодушным ни одного местного жителя, явился случай, когда татары не пропустили процессию жителей поселка к кладбищу, заставляя вскрывать гроб. А такие вещи делаются явно не из желания отыскать контрабанду, а по другим причинам, которые не дают этим незваным гостям спокойно смотреть на соблюдение украинским народом своих устоев и традиций.
Что ждет дальше? А дальше – строительство мечетей и медресе. В школах обяжут всех девочек носить хиджабы. На 90% состоящая из украинцев Херсонская область разделится на тех, кто тихо со всем этим согласится, и тех кто будет вынужден бежать с земли своих предков, став вынужденными беженцами в собственной стране.

Чего добиваются ордынцы? Повышения благосостояния херсонцев? Нет. Жители Херсонской области, могли бы развивать туризм, но украинцев из него выталкивают. Могли бы выращивать фрукты и овощи, но украинцам мешают их продавать в тот же Крым (а ведь эти деньги могли пойти в Украину, сделав ее сильнее). Жители Херсонской области, могли бы развивать свой регион, но у украинцев его уже почти отняли...



Комментариев нет: