четверг, февраля 22, 2018


Замминистра Украины — у Украины, денег хватило на два деревянных толчка, на Каланчаке, а если повезёт, то до конца года может ещё и Чонгар смогут так же обустроить, а если сильно повезёт, и деньги на лампочки будут, то может быть даже освещение удастся сделать, как у русских :)

Первый замминистра Украины по тн «оккупированным территориям» Украины Юсуф Куркчи, «проинспектировал» украинские «пункты пропуска» «Каланчак» и «Чаплинка» на границе с Крымом. Похвалил персонал, что те смогли своими силами и за свой счёт, толчки сделать типа «будка с дыркой». Так как люди стоят на границе по 3-4 часа, а им извините даже сходить некуда было. Оно и понятно, почему укр погранцы решили своими силами сделать, люди то не выдерживали, а им нюхать. Это оказалось таким достижением, что даже фото опубликовали, «образцовых толчков». С завистью позаглядывал через забор на российскую сторону, где и свет проведён, и бытовые условия нормальные, и для российских военных, и для людей которые переходят границу. И пообещал, что «цэевропэйська дэржава» безусловно сможет, не сразу но в течение года, изыскать средства, чтобы купить лампочки и освещение сделать, ну если не для всех КПП на границе с Крымом, то хоть для одного точно в этом году сможет, и толчки, не хуже чем на Каланчаке сделают на всех КПП, если денег хватит конечно, и те что выделят, не разворуют по привычке. Осталось только найти деньги на лампочки, что безусловно очень сложная задача для «территорий победившего майдана», так как «Прошлые полгода были потрачены на поиск средств, которые, к сожалению, не удалось выделить», – заявил Куркчи.
Если кто сомневается, что это в самом деле может происходить в наши дни в «центре Европы», то вот тут ссыль, где они гордо похвастались новыми толчками типа «деревянная будка с дыркой» Куркчи раскритиковал обустройство пунктов пропуска на админгранице с Крымом

Комментариев нет: