вторник, ноября 20, 2018

Акциз на колбасу - бред и халтура Халтуриной, раздутая СМИ


"Акциз на колбасу" - откуда пошло, и "перспективы". А пошло от "кандидата исторических наук" (похоже ей впору назваться кандидатом истерических наук), с очень подходящей фамилией "Халтурина", которая начиталась выводов ВОЗ "о вреде колбасы", и "придумала" "как всех облагодетельствовать", она же "выдающийся медик исторических наук" (то есть не медик и не историк, а нечто "среднее", что называют "экспертом" - чтобы стать таким "экспертом" нужно "поверхностно знать что нибудь из обеих отраслей знаний, но при этом ниуя не понимать ни в истории, ни в медицине ни в социологии, и оппа "она уже эксперт при правительстве"), при этом не способный сопоставить свои "инициативы" и их последствия. Дальше СМИ, радостно "подхватили"  очередное "всёпропало" и "их понесло". Со ссылками уже и на Министерство здравоохранения (которое просто рекомендовало россиянам по возможности меньше есть колбас, и собственно правильно рекомендовало - лучше небольшой кусок мяса в день, в современной мультиварке его приготовить быстрее чем за колбасой сходить, и будет и вкуснее и полезнее - сам так делаю к стати). Но ни о каких "акцизях" никто кроме вышеупомянутого "эксперта" "медика с историческим образованием" (и общим недообразованием), вообще и не заикался. Но СМИ "широко понесли вопли о всёпропало", и люди уже слышали только их. В итоге пришлось одному за другим, всем министерствам, на которые успели сослаться как на "предложившие и поддержавшие акциз", оправдываться что "они этого не предлагали", сами "об акцизе на колбасу" из СМИ узнали, и оуели... В общем да "здравствуют СМИ" умеющие из халтурного бреда одной "Халтуриной" устроить "всёпропало" и массовое возмущение людей... Остаются только вопрос - какова цель работы этих "СМИ всёпропало" ?
*Минздрав: мы рекомендовали россиянам не злоупотреблять колбасными изделиями (из за их вредности), но ни о каких акцизах речи вообще не шло*
===
https://russian.rt.com/russia/news/574784-minzdrav-akciz-kolbasa
От себя добавлю. Знали бы Вы сколько "совершенно безопасных присадок/добавок" идёт в обычную колбасу, оуели бы. например цитрата натрия там в таких количествах, как спортсмены в качестве допинга иногда перед соревнованиями применяют (для обмана организма - усталось мышц наступает намного позже чем обычно), и там же ещё "много разного", а иначе колбаса долго храниться не будет, не будет "красивой и розовой", итд итп - сами же покупатели, даже те кто "возмущён химией", посмотрят на "колбасу без химии" и пройдут мимо со словами "что это за чёрно/жёлто/зелёное говно на прилавке".
===
*Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что в ее ведомстве не поддерживают идею ввести в России акцизы на колбасные изделия* , но при этом согласны с выводами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о вреде этих продуктов.
https://www.ridus.ru/news/287716
===
*Минсельхоз выступил против акциза на колбасу и сосиски*
«Министерство не считает данную инициативу целесообразной, обоснованной и в достаточной степени проработанной, в том числе в части возможных ценовых рисков для российских потребителей», — сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

При этом официальные представители Минсельхоза добавили, что *пакет документов о введении такого акциза в ведомство не поступал*
https://meduza.io/news/2018/11/19/minselhoz-vystupil-protiv-aktsiza-na-kolbasu-i-sosiski
====
То есть нет вообще ничего, кроме халтурной идеи "медика от истории" "Халтуриной" и истерики в СМИ по этому поводу, раздувающих настроения "всёпропало насграбют". А вот какова цель этих "СМИ" - вот это очень интересный вопрос.

Комментариев нет: