пятница, июня 23, 2006

Ток-шоу на ТВ1 Украины посвященное вопросам НАТО

Славянский Комитет Украины принял участие в ток-шоу на 1м канале Украинского телевидения посвященном вопросам вступления Украины в НАТО.
Передача проводилась в формате "гости передачи и зал". Среди гостей были Народные депутаты Украины от Партии Регионов, Компартии, БЮТ а также Шуфрич от Крыма. Правительство Украины было представлено чиновником МИДА и ответственным за "Евроатлантическую интеграцию". Должен был еще явиться представитель НАТО в Украине но не явился - вероятно от излишней смелости и желания увидеть тот народ который они пытаются силком втянуть в НАТО которе большинство украинцев "в гробу видело".
Как всегда было обещано что передача будет "демократичной" и всем будет дано слово. Чтобы обеспечить "демократичность" ведущий попросил зал, чтобы сначала подняли руки те кто "за НАТО" а потом те кто "против". После того как это было сделано и ведущий смог "определиться", слово давали почти сключительно тем кто "за". Одному оборзевателю (Карасеву Вадиму) давали микрофон разков 5. И хотя он через слово нес откровенную ахинею возразить ему было сложно, так как всех кто "против" упорно игнорировали. А нес он откровенную ахинею. О том что НАТО оказывается не военный блок а вообще чуть ли не благотворительная организация и что он расширяется и это никому не угрожает и что он расширяется на восток в сторону энергетических регионов и это есть нормально и не агрессивно и Украина одна из ступеней на этом пути. И к какому-же такому "энергетическому региону" НАТО приближается в Украине ? Особенно символично его "расширяется на восток" выглядело 22 июня - "Драг нах Остен"... Только другими средствами. Вот фрагмент с его "перлами". А еще очень "порадовал" представитель правительства, очень жалевший что силовые органы "не занялись вопросом Феодосии" и заявивший что акции протеста готовились в штабе Черноморского флота ! В зале присутствовали люди в них участвовавшие но микрофона им естественно не дали и все что оставалось - кричаать с места что он брехло впрочем как и все "оранжевое" правительство.
Еще порадовал контр-адмирал несуществующего Украинского флота г-н Безкоровайный (может ему на бесфлотский фамилию сменить ?) продемонстрировав как трактуют слово "демократии" "оранжевые господа". Сказав буквально следующее. "То не имеет значения что подавляющее большинство населения против. Они сами не знают своего счастья. Так что нужно вступать и плевать на требования собственного населения. Куда они потом денутся "с подводной лодки". Вот такая вот "оранжевая демократия". Если выгодно - прикрываться "гласом народа" а если нет заявить "да народ туп как дерево мы лучше за него решим".
Под конец с трудом удалось добиться чтбы дали микрофон Николаю Федоровичу Лавриненко. Правда его сразу "на всякий случай" начал перебивать "пердставитель правительства" и микрофон поспешили отобрать, заявив в ответ что "в Румынии инвестиции после вступления в НАТО возросли на 144 %" и больше микрофона не давали опасаясь что второй раз отбрехаться не получится
Собственно это весь "короткий отчет".
Полную запись Вы можете скачать здесь - обьем порядка 5мб, сразу приношу извинения за не очень высокое качество - запись велась на карманный диктофон

Комментариев нет: