среда, июня 21, 2006

Яйца реабилитированы ?

нет, это не о политике :) Просто некоторое время назад считалось что есть яйца да еще в больших количествах ну очень вредно. И это было научно обосновано. Но наука есть наука. И после проведения дополнительных исследований признано что есть яйца жуткко полезно а все предидущие выводы об их вредности были столь-же жутко неправильными :)
Яичный холестерин ныне полностью оправдан, так как он не попадает прямо в кровь, а следовательно, если у вас нет врожденного или благоприобретенного нарушения обмена веществ, вы можете с легкостью распрощаться с традиционными "яичными страхами".
как выяснилось, витамин Е, содержащийся в яйцах, может стать чуть ли не панацеей: при регулярном употреблении в пищу яиц он укрепляет сердечную мышцу и противодействует развитию некоторых форм рака.
Сочетание витамина D и фосфора в яйцах делает наши кости и зубы крепкими и здоровыми, а содержание в яичных желтках лютеина (каротиноида из группы ксантофиллов, присутствующих в желтом пятне сетчатки глаза), позволяет избежать проблем со зрением.
Подробнее на сайте www.podrobnosti.com.ua

Комментариев нет: