четверг, июня 29, 2006

"Капец" подкрался незаметно, замаскированный под "демократию"

Несолько интерестных вещей о "глобализации". "сегодня торговля между 25-ю самыми развитыми странами составляет более 80 процентов их совокупного внешнеторгового оборота. На долю этого «междусобойчика» приходится более 90 процентов инвестиций и 98 процентов научно-технических разработок, открытий и патентов."
Возникает закономерный вопрос - а что-ж остальные и где их место в этом "демократическом мире" ? Или кто-то думает что "развитые страны" пекутся о всеобщем благе сторя "глобализованный мир" ? А может быть настоящая цель глобализации – создать условия для использования истощающихся мировых ресурсов в интересах немногих и за счет остальных. ? И "проводить глобализацию в интересах всех, что называется – нэма дурных" ?
Появились исследования, свидетельствующие о том, что так называемый «золотой миллиард» должен составлять не более 700, а то и 500 тысяч. И это заставляет уже сегодня задуматься - а есть там место для нас? Сейчас белых европеоидов чуть меньше 800 миллионов во всём мире. Видимо японцы тоже предполагаются как часть этого «миллиарда».
И кто-то наивно надеется что там есть место для славян ? Ой сомнительно. Ведь уже сегодня "среди «цивилизованных стран» имеются лишние".
А может все песни "о демократии" только вот для этого: "Каким Запад видит будущее нашей славянской цивилизации в складывающейся ситуации? Если откинуть шелуху пустых слов о демократии, лучше всех об этом сказал поэт: «Торчат лишь нефтевышки и полосатый флаг, и надпись по английски: «Иван, ты был дурак!»" ?
Подробнее на сайте www.fraza.com.ua

Комментариев нет: