пятница, июня 23, 2006

Политическое лицо Ющенко

В Верховной Раде большинство голсований поименные и проанализировав за что и против чего голосовал депутут и сравнив это с его публичными заявлениями можно легко определить насколько его слова и дела отличаются одно от другого. нет, конечно умный никогда не допустит разительного различия между своими публичными выступлениями и результатами голосований в Раде, чтобы потом не "поймали на гарячем", но г-н Ю похоже даже подумать не мог что кто-то додумается сравнить. Впрочем он наверное не только об этом подумать не мог...
Из одной тысячи проанализированных персональных голосований Ющенко 221 раз голосовал "за", один раз "против", один раз воздержался и 776 раз, находясь в сессионном зале, просто не принимал участия в голосовании.
В обсуждении и голосовании по каким вопросам Ющенко не принимал участия?
- "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты"
- "О негосударственном пенсионном обеспечении"
- "О заявлении Верховной Рады Украины по поводу невыполнения американской стороной своих обязательств по двустороннему соглашению относительно оказания помощи Украине в ликвидации стратегического ядерного оружия"
- "О мерах по предупреждению использования банков и других финансовых учреждений с целью отмывания доходов, полученных преступным путём"
- "О выплате задолженности по зарплате работникам угольной промышленности Украины"
- "О развитии предприятий угольной промышленности Украины"
- "О перерасчёте однодневного заработка депутатов Верховной Рады Украины семьям погибших в результате аварии на шахте "Украина" ДХК "Селидовуголь"
- "Об охране труда в Украине"
- "О социальной защите военнослужащих"
- "О поддержке малого и среднего бизнеса в Украине"
- "Об образовании межпарламентской комиссии при участии депутатов Верховной Рады Украины и Федерального Собрания Российской Федерации для урегулирования вопросов распределения между государствами обязательств бывшего сбербанка СССР по вкладам"
Итак как видим внешняя политики, собственное население, промышленность Украины г-ну Ю "до лампочки" - ему даже влом было по таким мелким вопросам карточку вставить и кнопку нажать, Так, а теперь посмотрим что же ему интерестно..
При этом он голосовал "за":
- "О сохранении афро-евразийских мигрирующих водно-болотных птиц"
- "О порядке содержания и обращения с животными в населённых пунктах"
- "Об охране селекционных достижений в животноводстве"
Ага, сфера его интересов не идет дальше водно-болотных птиц и отношения к животным... Да, каждый понимает только себе подобных. Никакой общности с населением Украины г-н Ю не ощущает, зато животные - его страсть и любовь. Сказано-ж "пчеловод" :(
И напоследок еще одна любопытная фраза сказанная Ю в Донецке: "За вас мій батько сидів чотири з половиною роки у Освенцимі, за вас, холуїв!". Фраза обиженного человека, при чем с детства и у которого все заранее виноваты... Ну что-ж, на обиженных Богом не обижаются...
Подробнее на сайте finance.mail.ru

Комментариев нет: