вторник, августа 08, 2006

Ехануров /изволили откушать/ 3 млрд

После ухода в историю правительства Юрия Еханурова Украина станет более чем на 2,5 миллиарда беднее. Зато богаче станут некоторые люди. Например, глава железнодорожного ведомства. А еще те, кто вплоть до 1956 года (!) воевал с советской властью, прячась в лесах…
"Укрзалізницю" освободили от платежей в бюджет! Вся прибыль украинских железных дорог пойдет на… проект с окупаемостью от 30-ти до 40 лет! Лучшего подарка от уходящего Кабмина руководитель "Укрзалізниці" Василий Гладких по прозвищу Вася-Локомотив и не ждал. Спросите любого бизнесмена, вложит ли он хотя бы 100 долларов в проект, который вернет ему эти деньги через 40 лет. Конечно, бизнесмен посмотрит на вас и покрутит пальцем у виска. Экс-премьеру как-то не удобно демонстрировать такой жест, но спросить, о чем он думал, подписывая данное постановление, все-таки хочется. Ведь ни о какой экономике или стратегическом плане речи идти не может. Обычно уходящий чиновник высшего ранга подписывает свой последний документ, который говорит о размерах его пенсии...
И еще об одном постановлении, изданном правительством… Оно касается "уравниловки": ветеранов УПА, включая и тех, кто воевал в лесах Запада Украины вплоть до 1956 года, Кабмин приравнял в льготах к тем, кто во время Великой Отечественной освобождал нашу землю от фашистских захватчиков. Указ от 19 июля оказался каким-то засекреченным.
Впрочем, какое там "общественное обсуждение". В пылу уходящей страсти чего только не подпишешь: и изъятие из бюджета 3 миллиардов под шумок колес "Укрзалізниці", и льготы тем, кто в лесах со шмайсерами бродил!..
Полная версия статьи на сайте www.mignews.com.ua

Комментариев нет: