вторник, августа 15, 2006

США - страна с уровнем образования стремящемся к нулю

США упорно пытаются все "впарить" своб "демократию". В то-же время последствия оной в США не просто плачевны а катастрофичны. Например как выяснилось только 42 процента населения США осведомлены, что в США есть законодательная, исполнительная и судебная ветви власти. А ведь это "основы демократии". И они куда-то пхаются что-то кому-то навязывать ? Что они могут предложить кроме невежества и деградации ?
60 процентов опрошенных указали, что постоянное место жительства Супермена - вымышленная планета Криптон, однако лишь 37 процентов знают, что самая близкая к Солнцу планета - Меркурий. 73 процента американцев, участвовавших в опросе, помнят комиков, известных как "Три недотепы" (Three Stooges), и только 42 процента осведомлены, что в США есть законодательная, исполнительная и судебная ветви власти.
Чуть более 60 процентов респондентов сообщили, что Гомер - это отец Барта из мультсериала "Симпсоны". О том, что древнегреческий поэт Гомер является автором "Илиады" и "Одиссеи", вспомнили только 20,5 процента.
В ходе исследования были опрошены 1213 американцев во всех регионах страны. Статистическая погрешность составляет не более 2,9 процента.
Тут даже комментировать нечего.
Подробнее на сайте www.podrobnosti.com.ua

Комментариев нет: