четверг, июля 13, 2006

Четверг 13 (хорошо не пятница :) Итоги дня в Украине

НУ с ПР так ни о чем и не договорились. Да и не могли они сейчас договориться. Тем более что НУ потребовала "себе" премьера что понятно никак не устраивало Януковича а еще потреблвало "выкинуть" коммунистов что тоже его устаивало - ведь НУ может потом и "ручкой сделать" а без коммунистов ему будет труднее организовывать "большинство" (а Вы подумали из моральных соображений ? Счассс). Так что теперь ПР-СПУ-КПУ могут со спокойной душой провести выборы премьера Януковича, но они не просто Януковича хотят, они еще хотят чтобы Ю лично внес кандидатуру Януковича "от себя", хотя если "не внесет" они и обойтись могут, но очень хотят чтоб "внес" - такой тоонкий садизм. Вообще я чего-то не понял. Кандидатуру вроде по "новому варианту Конституции" вносит Президент а Парламент утверждает (или не утверждает). А вариант - Парламент выбирает кандидатуру, которую дает Президенту, которую тот обязан внести чтобы Парламент рассмотрел выглядит как-то странно... "Чудны дела твои Господи".
Тимошенко неожиданно заявила что не будет завать людей на Майдан. Так что если но соврала (а часто политики говорят правду ?) то может быть до жесткого противостояния с плавным переходом в Гражданскую войну и не дойдет. И то слава Богу. Не иначе десница Иоана Предтечи помогла которую вчера в Киев привезли. Правда может так случиться что фракции БЮТ и НУ теперь сильно "похудеют" - по утверждению Юли (и в этом я ей верю почему-то) началась массовая "скупка" депутатов "по сходной цене" - 5-10 млн USD за одно депутатское место (что хотите то и думайте :). Еще она заявила "Когда Украина на грани утраты своей независимости, нужно объединяться, а не делить портфели. Пусть портфели делят те, кто за них боролся". Принципиальность это конечно здорово. Менее здорово что она забыла кто так упорно делил портфели чуть ли не с момента окончания Парламентских выборов.
Да, вот еще приятная новость: Рыбачук заявил что Ющенко не пошлет танки на Парламент. А что - вариант обсуждался если уж вопрос о танках всплыл то наверное "это жжжж неспроста" как говаривал известный народный герой Винни. Или надо ответ понимать буквально ? Ну типа "Ющенко танки не пошлет": а больше ничего не обещали ! В смысле никто не обещал что танки вообще не пошлют, просто Ющенко "заранее ни при чем". Ну он уже давно "ни при чем" только вид делает что ему хоть что-то в этой стране еще подчиняется. Так сказать "лицом торгует"... Нда. Но про лицо не будем - тема слишком больная.
Так, что я еще забыл то. Ага. с утречка кто-то решил что в Киеве недостаточно жарко и хотел "получше прогреть Парламент" для чего собирались в грелках пронести что нибудь "согревающее" прямо в зал. По этомму поводу всех обыскивали но правда ничего не нашли. Зато медики нашли почему наши депутаты стали такими нервными и все норовят друг другу в ухо врезать. По информации Всемирной организации здравоохранения, при уровне шума более 40 децибел человек уже не может отдыхать, при 65 децибелах иногда возникает немотивированное беспокойство, а 80 децибел опасны для здоровья. Шум в 100 децибел становится невыносимым, а звуковые колебания более 120 децибел способны повредить слух. И это при том что дудки принесенные БЮТовцами давали уровень в 100Дб а сирены и того поболе. А как утверждают опять-же те-хе медики: " если в первом случае (70-90 Дб) такой уровень шума может стать причиной стресса, психических отклонений и проблем с восприятием,". Тото больлшая часть нардепов в Раде себя ведут както невменяемо, показывая всему народу на "личном примере деятельности высшего законодательного органа страны" как нужно относиться к законам.

Комментариев нет: