пятница, июля 21, 2006

Попытка немецких студентов /попригав/ решить все проблемы Земли провалилась :)

20 июля в 11 часов 39 минут и 13 секунд по Гринвичу по замыслу группы студентов из германского города Фульда, люди Земли, одновременно прыгнув, должны были решить многие проблемы планеты, в частности остановить глобальное потепление, увеличить световой день и улучшить климат.
За час до запланированного мероприятия на сайте зарегистрировалось 600 261 181 человек, которые пообещали в назначенное время подпрыгнуть на твердой поверхности на улице.
"20 июля 2006 года Земля находится в самой неустойчивой позиции на орбите на более чем 100 лет", - говорит профессор из Мюнхена Ханс Петер Низвард. "Это идеальный момент для смещения орбиты", - добавляет он.
Правда немецкий профессор запамятовал одну деталь: "коллективный прыжок шестисот миллионов человек по мощности не превышает двух процентов энергии, которая выделяется при взрыве средней водородной бомбы, что явно не достаточно для изменения орбиты Земли". Впрочем я бы сказал что две. Последующее после "прижка" взаимное притяжение должно было компенсировать последствия толчка с точностью до Бог знает сколькои знаков после запятой. Вот если-б все пригающие тааак пригнули что ушли за орбиту Земли... :)
Подробнее на сайте www.newsru.com

Комментариев нет: