четверг, июля 20, 2006

Как Рада избирателей потешает - хроника мордобоев :)

После долгого перерыва украинский народ снова обрел возможность лицезреть гладиаторские бои в парламенте. Как и положено, они сопровождались блокированием трибуны, горячими потасовками и надсадным воем сирен.
Вообще-то, драка в парламенте - бесплатное удовольствие для миллионов сограждан. Каждая новая потасовка в Верховной Раде поднимает если не рейтинг драчунов, то рейтинг новостей в Украине - это уж точно. Народ терпеть не может своих избранников, а потому с большим удовольствием и даже злорадством наблюдает, как они бьют друг друга. Причем не особо даже важно знать кто, кого и за что. Приятен сам факт. Иногда он вызывает "теплые" воспоминания о том, что те, в кого ты веришь, били тех, кого ты на дух не переносишь. И, в конце концов, народные избранники должны оправдывать те 4000 гривен в день, которые страна, то есть мы, налогоплательщики, тратим на их содержание. То есть Show Must Go On.
Как это начиналось:
16.04.1997 г.
Депутат Павло Мовчан в выступлении на сессии ВР оскорбил Наталью Витренко (фактически обвинив ее в интимной связи с Виктором Марченко). В перерыве между заседаниями Витренко и Марченко "отловили" Павла Мовчана в коридоре и нанесли ему побои средней тяжести.
Более полную информацию о боях на нашем Ринг... В смысле в Раде, Вы можете найти на сайте www.mignews.com.ua

Комментариев нет: