понедельник, июля 31, 2006

Фальшивомонетчики - оплот демократии считают американские /экономисты/

Импорт товаров и услуг в США превосходит экспорт, а значит, растут обязательства государства перед иностранными экономиками. В 2005 году США купили за рубежом товаров и услуг на 804,9 млрд долларов больше, чем продали. Это составляет 6,3% ВВП. Эксперты МВФ полагают, что в 2006 году дефицит текущего счета составит 6,5%, а в 2007 году уже 6,7% ВВП.
Любопытно что военный бюджет США на 2007г составит порядка 4% ВВП то есть вся их "невероятная мощь" базируется на печатном станке !
Вслед за этим растет и задолженность США. Разница между суммой активов, принадлежащих американцам за пределами США, и американскими активами, которыми владеют иностранцы, в 2005 году достигла 20,4% ВВП, а в 2011 году, по прогнозу МВФ, вырастет до 50,1% ВВП.
Доллар уже сильно снизился по отношению к другим мировыми валютам. С мая 2000 года доллар против евро упал на 42,6%. Эксперты МВФ предрекают, что снижение продолжится, и доллар снизится еще на 15-35%.
Очень любопытны на этом фоне высказывания другой группы "экономистов" - бедный Задорнов куда ему тягаться с настоящими комиками пытающимися доказать что белое это черное :)
Как полагает известный американский экономист Рикардо Хаусманн из Гарвардского университета (странно что не цирка): Статистики, по его словам, не учитывают, что Штаты экспортируют "невидимую субстанцию" и оказывают всему миру услуги по аккумулированию свободных денег и их инвестированию.
Переводим - США поставляет всем макулвтуру и на нее скупает производственные обьекты и активы в других странах. В общем обоснование существования фальшивомонетчика. Тот тоже "поставляет" "невидимую субстанцию" и оказывает "услуги по инвестированию". Так что свободу фальшивомонетчикам - они "оплот демократии" :)
Подробнее на сайте www.newsru.com

Комментариев нет: