среда, июля 19, 2006

И цирк не уехал и клоуны на месте.

Нельзя не отметить что в Украине стало поспокойнее. Может быть потому что у меня не было вермени просматривать весь поток новостей :) Как известно мир таков как мы его видим :) Хотя по сути мало что изменилось. Ребята из "Поры" придумали новое шоу - тягают деньги ведрами :) В Ведро ставят розу и пытаются словить "на живца" кого-нибудь из соцпартии. Но то ли наживка не та, то ли слишком пожелтевшие раньше времени (осень то еще далеко :) рыбаки слишком странно смотрятся на фоне зеленой листвы, но "клева нет". Зато есть цирк - очередной. А Мороз тем временем решил что цирка хватит - пора :) всем и головой поработать. И подкинул всем головоломку - типа Украина продолжат путь на пути интеграции в Европейские структуры. Кто его уполномачивал такое говорить и что он имел в виду догадаться не может никто. Но американскому послу идея явно понравилась, хотя все наблюдатели сходятся на том что комуто Мороз соврал. Впрочем американский посол вероятно уверен что не ему. Впрочем Бог с ним с послом - посол посол :)
Ну а в Раде "процесс пошел". Депутаты БЮТ и НУ тоненьким ручейком потянулись в коалицию к ПР. Ручеек настолько тоненький что в ПР уже прикиждывают будет у них в коалиции 300 или еще больше депутатов. И что они тогда сделают с Президентом, и в какое место его поместят. Впрочем последний сам виноват. НУ так быстро свыклась с мыслью о "всенародной поддержке" что просто не заметила что от оной и следа то почти не осталось и все торговалась "с позиции силы" - доторговалась. Порошенко в спикеры... Пусть теперь Порошенко и благодарят. Ну или кто там у них считал что "без Порошенко в спикерах Украине никак". Впрочем, вытягивать на свет страшилку о роспуске парламента господа от НУ всетаки не перестали. Вытянут, посмотрят, от наяталина отряхнут, потрясут ею перед страной, убедятся в очередной раз что почему-то никто не пугается, а вместо этого все больше смеются и с обидой прячут назад в надежде завтра еще раз попробовать. Вот уж не пойму, неужели кое-кому роль клоунов так понравилась... Хотя конечно, НУ не одинока - у них в этом деле есть достойный соперник - Юля. Ее попытки "положить все мандаты на стол" уже вызывают откровенные насмешки. Ходят такие упорные слухи что злопыхатели и "очернители светлого образа" уже встречая ее в коридорах Рады начинают разговор с вопроса "когда-ж" , когда-ж она сдержит слово и "положит мандат". Впрочем Юля такие вопросы игнорирует с гордо поднятой головой, вероятно думая про себя что у задающих не все в порядке с чувством юмора если они это всерьез восприяли :) Она-ж хорошо понимает что тех "демократов" что "за свои в натуре честно заработанные миллионы" купили места в списках БЮТ и НУ убедить собственноручно выкинуть бабки не сможет даже сам Господь Бог, тем более что те кто верует в бабло в Бога не может веровать по умолчанию. Зато Юля дает возможность всем желающим поприкалываться и поупражняться в остроумии - в общем "пиарится она так" :)
А пока "наши" политики продолжают развлекаться, государство все больше входит в состояние ступора которое может не дай Бог перейти в состояние "штопора". Совет Нацбанка Украины лищился полномочий и еперь любое его решение можно считать юридически нелегитимным. Каково а ? И это когда в результате всей этой цирковой коалицияды гривна начала с интересом посматривать вниз подумывая о прелестях свободного падения.
И "друзья" поляки тоже смекнули что как раз момент "надавить" - ну на то они и "друзья". Не просто-ж так они все норовят в наши дела влезть, хотя как сказали их "представитель" в Украинских делах ему без поллитры не разобраться а то и литра не хватит. Впрочем его никто и не просил - пусть в своих разбирается хоть с литрой ххоть с двумя.

Комментариев нет: