суббота, июля 22, 2006

Пр - еще в кресло не сели а своих сторонников уже /кинули/

Замруководителя парламентской фракции Евгений Кушнарев считает, что на Украине должен быть один государственный язык, а языки национальный меньшинств - получить статус в соответствии с европейской хартией региональных языков и языков меньшинств. "Мое собственное убеждение в том, что государственный язык на Украине должен быть один - украинский. Русский и другие определенные у нас языки национальных меньшинств должны иметь статус региональных согласно соответствующей Европейской хартии"
Вот так вот. Все выборы шли под лозунгом "русский второй государственный" а как только до кресел добрались, еще даже влезть в них не успели а уже кинули своих избирателей. нет, я тоже на самом деле не считаю что государственных языка должно быть два - это как минимум увеличивает бюджетные расходы. Но так бессовестно плевать на собственные обещания... Нет слов :( Да, а еще обещают штрафовать за незнание украинского. Для некоторых восточных областей и Крыма это может оказаться крайне болезненным.
Хочу только добавить что от того что мои прогнозы на счет "проросийскости" ПР и того что "голубые" от "оранжевых" на самом деле мало отличаются меня ничуть не радует :(
Подробнее на сайте www.newsru.com

Комментариев нет: